Неизвестная Ленинка

На экскурсии в Российскую государственную библиотеку каждый месяц приходят тысячи гостей. Такая невероятная популярность – результат работы команды экскурсоводов знаменитой Ленинки.

Искусство и культура 6+

Максим Кузьмин – один из самых ярких представителей этой уникальной команды. На нашей лекции он расскажет о знаковых, необычных и даже загадочных моментах 160-летней истории главной библиотеки России.  

Что делал Воланд в библиотеке имени Ленина? Почему проект здания на Воздвиженке спровоцировал скандал? Когда читальный зал превратился в бальный? Как новая станция метро едва не погубила библиотеку? Кто прячется за картиной «Ленин в Смольном»? В том числе и об этом вы узнаете на этой лекции.

А эксклюзивная подборка исторических и художественных фотографии позволит совершить увлекательный экскурс в далекое прошлое и побывать там, куда вход воспрещен даже сотрудникам библиотеки. Мы заглянем в секретные фонды, прогуляемся по крыше самого большого книгохранилища Европы, побываем на террасе легендарного Дома Пашкова.

Поделиться:

483 дня назад
1 декабря 2022 18:30–20:00

Москва
Пресненская наб., 4, стр. 1, Москва Станция "Выставочная" Филевской линии
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов